Как платно попасть в артек

Содержание

Юридическая тематика очень сложная но, в этой статье, мы постараемся ответить на вопрос «Как платно попасть в артек». Конечно, если у Вас остались вопросы Вы сможете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Если в процессе прохождения балльной системы удается получить нужный проходной балл, наградой за него станет полезная и информативная поездка в Артек. Преимуществом данной системы является полная ее прозрачность, путевки распределяются честно и совершенно прозрачно, их получают только самые целеустремленные.

Бесплатный отдых в Артеке — правила получения путевки

В учебное время дети продолжают заниматься по общеобразовательной программе. Есть специальные классы и лаборатории, оснащенные самым современным оборудованием, и даже интерактивная библиотека. В лагерь постоянно приезжают преподаватели, хорошо показавшие себя вожатые, обожающие работу. Все они проверяются на специальных конкурсах, прежде чем приехать.

Как бесплатно попасть в Артек?

На основании этого можно сделать вывод, что приехать в лагерь вполне реально. Программ, в которых можно принять участие для поездки, существует очень много. В прошлом лагерь посетило более 30 тысяч детей разных возрастов из самых разных городов и из семей разного уровня материального достатка.

  • Первая — «Награды» — это дипломы и грамоты за единоличные и командные призовые места в соревнованиях. Для каждой награды важно правильно указать ее уровень (региональный, муниципальный или другой), вид деятельности (спорт, искусство, точные науки) и призовое место.
  • Вторая категория — «Прочее» — сюда принимают благодарственные письма и грамоты за участие в мероприятиях.

Как попасть в «Артек» бесплатно? До сегодняшнего дня некоторые родители даже не задумывались, что это возможно. Но на самом деле такой шанс есть. Путевки выдаются в качестве поощрения за успехи ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Как получить путевку в «Артек»

Дальше выбирай смену по времени и тематике. Расписание смотри на официальном сайте в разделе «Жизнь «Артека». Здесь есть и фестивали науки, и театральная история, и празднование дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, робинзонада и другое.

95% путевок распределяется на регион бесплатно за счет бюджетных средств. Однако, не стоит думать, что это подарок от государства «все включено», так как дорога не оплачивается, трансфер ложится на плечи родителей.

Купить путевку в Артек 2022 цена

Стоимость за последние годы выросла почти на 50%, причем есть все тенденции к дальнейшему росту стоимости путевок. Тем не менее, квоту коммерческого отдыха будут повышать вместе с объемом отдыхающих (к 2022 году она составит 2022 человек в год).

Как гарантированно купить путевку в Артек?

В Артек можно поехать круглый год без отрыва от учебы. В лагере ребенок будет проходить подготовку по стандартной школьной программе, плюс многочисленные дополнительные занятия в игровой и неформальной форме. Для обучения есть отдельная школа, в ней работает почти 300 учителей.

Это интересно:  Перечень санаториев по социальным путевкам на 2022 год для детей инвалидов московской области

Восьмилетняя Кира Вересова из Бердска Новосибирской области на встрече артековцев с врио директора МДЦ «Артек» и журналистами из регионов сидит по правую руку от руководителя Константина Федоренко. Девочка держится очень уверенно. Она только перешла во второй класс, но у нее уже немало достижений.

— Я получила путевку в «Артек» за стихи, творчество и художественную гимнастику, — рассказывает юная бердчанка. — После того как мне родители сказали, что есть шанс поехать в «Артек», я начала соревноваться, и так выиграла путевку. У меня ушло на это полгода.

Целеустремленная Кира

О да, площадь «Артека» — 218 гектаров, из них 102 — парковая зона. Простор для детской души просто безграничный. Но для Софии особенно ценно, что в лагере она получила новые навыки. Например, в своем морском отряде девушка готовится к морской битве. Кроме того, знакомство с ребятами из разных стран позволяет совершенствовать знание иностранных языков.

Как можно попасть в Артек в 2022 году? В свободную продажу поступает порядка 5% от всех путевок, приобретают которые чаще всего иностранцы. Купить подобные путевки имеют право также родители российских детей, обладающих определенными заслугами, но не прошедших основной конкурсный отбор. За полторы недели до заезда на официальном сайте Артека публикуется количество невостребованных мест. Реализуются они по бюджетной стоимости около 69 000 рублей.

Детский лагерь Артек в 2022 году

На территории международного детского центра постоянно проводится огромное количество всевозможных семинаров и обучающих курсов от лучших специалистов с мировым именем. Те, кому посчастливится попасть в Артек в 2022 году, смогут попасть в футбольный отряд под эгидой знаменитого клуба «Спартак» или в танцевальный отряд, руководит которым команда известных хореографов. За три недели ребенок успеет овладеть основами судоходного дела, поучаствовать в регате на настоящей яхте или значительно подтянуть знание иностранного языка, пообщавшись с его непосредственными носителями (как с преподавателями, так и с детьми).

Особенности приобретения путевки

  1. В начале заполняются данные профиля, в которых указывается имя ребенка, год рождения и другая информация.
  2. Далее необходимо максимально подробно рассказать о школьных заслугах, выигранных грантах, победах в городских и районных олимпиадах и конкурсах. Также нужно приложить скан-копии дипломов и грамот, полученных за три последних года.
  3. Составить заявку с указанием наиболее предпочтительной смены. После чего остается отправить ее и ожидать решения.

Если у пользователей, которых сейчас в системе около 350 тысяч, не смогут самостоятельно разобраться с системой, им помогут по телефонам горячей линии+7 978 700 89 28 или +7 978 734 00 10. Так, при нас специалист сопровождения АИС «Путевка» Анастасия Гальцова ответила на один из таких звоноков.

«Есть такой советский фильм «Завтрак на траве» про пионерский лагерь. Сюжет такой: человек собирается поступать в вуз, ему говорят: поезжай в лагерь, там же солнце, воздух, отдохнешь, заодно и учебники почитаешь. В голове большинства людей именно такое представление о том, чем занимается вожатый. Но нет, вожатый пашет с утра до ночи, не все к этому готовы», — рассказывает директор детского центра.

За пару лет «Артек» нашел общий язык с сотней тематических партнеров

«Здесь будут оборудованы сиденья с интерактивными консолями, тут будут проводиться дневные мероприятия. Подготовлены места для посадки растений, здесь будут пальмы. Проект помогал разрабатывать главный озеленитель «Артека», будут газоны на каждой кровле. Кипарисы будут по периметру [корпуса], он тут везде растет, кипарисом тут никого не удивишь», — рассказал Виктор Звонарь, замначальника группы компаний СГМ, которая выступает субподрядчиком.

Это интересно:  Как получить статус многодетной семьи в московской области в 2022 году

В «Артеке» работает школа, научные и технические лаборатории и 45 студий дополнительного образования для творчества. Дети в течение смены смогут «пощупать руками» разные профессии и под руководством специалистов выполнить интересную проектную работу. Ребята научатся не бояться сложных задач и идти к их решению, а может, и выберут дело всей своей жизни.

Попасть на отдых в лагерь достаточно просто, для этого нужно воспользоваться автоматической информационной системой «Путевка». Родители создают личный кабинет, заполняют профиль ребенка, обязательно добавляют сведения о рекордах, достижениях, успехах и подают заявку.

Как бесплатно отправить ребенка в «Артек»

В-третьих, это солнце, море, горы и уникальный парк. Только береговая линия у «Артека» занимает 7 километров, а весь центр по площади больше, чем Монако. На территории «Артека» есть пляжи, спортплощадки, бассейны, теннисные корты и даже верёвочный парк со скалодромом. Ребёнку точно будет где отдыхать, дышать свежим воздухом, гулять и бегать. Конечно, детей ждут экскурсии в исторические места южного берега Крыма — Херсонес и Севастополь — и обязательное покорение Аю-Дага.

Досрочно покинуть смену можно только в случае передачи с рук на руки родителям, имеющим нотариальную доверенность от родителей третьим лицам либо же по оформленному по закону разрешению на самостоятельное передвижение по стране.

Путевки «Артек» распространяет круглогодично. И в его составе кроме привычных лагерей есть одноименная общеобразовательная школа на 1224 места с инновационным лабораторным комплексом, в том числе и робототехники. Открыты 45 студий в сфере детского творчества и дополнительного образования – технические, художественные, естественнонаучные, социально-педагогические.

Как получить бесплатную путевку в Артек?

  1. Путевка от субъекта РФ. Каждый принимающий в программе участие регион рассматривает рейтинг достижений проживающих в нем деток, и по специальной квоте нескольким получившим в нем высший балл деткам оплачивает 1 смену в МДЦ. Для этого надо написать региональному партнеру «Артека», чьи координаты можно найти на официальном сайте лагеря.
  2. Победить в конкурсе тематического партнера. Сейчас среди тематических партнеров центра «Роскосмос» (смена «Первая космическая»), «Объединенная авиастроительная корпорация» (смена «Курс на взлет!»), МГТУ им. Н.Э.Баумана (лагерь-семинар «Шаг в будущее»), МАИ (смена «Цифровые технологии в современном авиастроении»), Самарский ун-т (смены «Универсум», «Спутник»), «Линтех» (международные олимпиады «STEAMS», системно-инженерные смены «РобоSkapt»), Тюменский индустриальный ун-т (конкурс «Инженерный резерв России»), РЖД (программа «Страна железных дорог»), биофак МГУ им. М.В.Ломоносова (экошкола МГУ в «Артеке»), Геологоразведочный ун-т им. С.Орджоникидзе (Международный слет юных геологов «Геоартек») и др.

к содержанию ↑

Второй способ получить бесплатную путевку в лагерь “Артек” в 2022 году — стать победителем конкурса, который проводится одним из тематических партнеров лагеря. Такие конкурсы также отбирают лучших из лучших школьников.

Как получить путевку в детский лагерь “Артек” бесплатно в 2022 году

По поводу того, сколько стоит перелет до Симферополя, все зависит от того, насколько далеко вы живете от западных областей нашей страны и собственно Крыма. Обычно каждый регион отправляет делегацию детей отдельными рейсами, поэтому стоимость перелета можно будет уточнить у регионального координатора.

Как распределяются бесплатные путевки в “Артек”

Для этого необходимо зарегистрироваться на специальном сайте “Артек.Дети” и заполнить там заявку. При заполнении требуется указать множество данных, вплоть до размера одежды школьника (отдыхающим школьникам в лагере выдают специальную артековскую форму).

Это интересно:  Фото на военный билет требования 2022

В любом случае, каким бы способом родители не захотели отправить ребёнка в Артек, действовать нужно одинаково. Начиная с 2022 года все путёвки в лагерь распределяются при помощи автоматизированной информационной системы “Путёвка”. Войти в неё можно по ссылке артек.дети . Для участия в конкурсе необходимо загрузить в систему электронное портфолио ребёнка.

Если пройти столь серьёзный отбор не получается, остаётся не так много вариантов. Либо раскошелиться на коммерческую путёвку в этом году. Либо мотивировать ребёнка зарабатывать достижения к своему портфолио для участия в конкурсе путёвок в Артек на следующий год.

Способы бесплатного получения путёвки в Артек в 2022 году

Путёвки по региональным квотам распределяются среди лучших школьников региона. Для участия в конкурсе нужно предоставить портфолио ребёнка – все его грамоты, дипломы и прочие награды за последние три года.

Завели аккаунт в Артеке, насканировали грамот, набрали характеристик, отправили. Артек там что-то считал думал, выдал нам что у нас 410 баллов, при максимальных 280. Связываемся с МДЦ, нам отвечают, что все ок. Реально все проверено у вас 410 баллов. Ну мол, это норма, есть такое.

Как нас Артек прокатил

А.2. Не во всех регионах ответственные работают честно. Если вы подозреваете, что местный МинОбр может нечестно распределять путевки и вас намеренно «урезали» в баллах — звоните ответственному по вашему региону в «Артеке» (телефон указан там же, где и контакты ваших региональных операторов)

Дубликаты не найдены

А.1. В регионах отбор происходит на основании системы АИС, в которой собственно ТС и зарегистрировался. На сайте «Артека» можно найти телефоны и адреса ответственных в вашем регионе и задать напрямую вопрос — какой проходной балл конкретно в вашем регионе, на каких смены есть квота и в каком объеме. Почему это важно:
например на июльскую смену желающих из Москвы будет 500 человек, а квот будет 30, а на ноябрьскую смену из Великого Устюга будет желающих 30 и квот 50. В первом случае конкурс на место будет высокий, во втором, соответственно, низкий.

«Здравствуйте. Какой именно рейтинг вас интересует? Когда вы подаете заявочку, она отражается в личном кабинете. Именно там на главной странице вашей заявки отображается ваш личный рейтинг, который насчитывается программой автоматически при подаче самой заявки. Цвет кружка на вашу заявку не влияет, вам главное следить за статусом вашей заявки. Еще чем-то могу помочь? Пожалуйста, всего доброго, до свидания», — ответила Анастасия.

Спецрепортаж из “Артека”: как бесплатно отправить ребенка в один из лучших лагерей России и зачем туда нужно ехать

Тематические партнеры обогащают артековскую инфраструктуру. Например, Федерация Тенниса построила здесь свои корты. Также, тематические партнеры могут поощрять детей, участвующих в их конкурсах, путевками в «Артек».

За пару лет «Артек» нашел общий язык с сотней тематических партнеров

«Мне очень понравилось. Я была в диджей-отряде, и мы получили второе место по всему «Артеку» в диджей-баттле. Мы учились сводить треки, то есть соединять так, чтобы не было слышно перехода. Было интересно. У меня не было выбора, в какой отряд попасть, я приехала в последний день, и меня просто определили в четвертый отряд. Но я в любом случае хотела попасть в отряд диджеев либо в отряд по фото, но туда я не проходила по возрасту. Так что диджей-отряд для меня самое оптимальное».

Оцените статью
Доступное Правовое обеспечение